? ? ?

Должен ли водитель легкового такси разменивать деньги?

Законом РФ «О защите прав потребителей» не предусмотрен порядок размена денег, но потребитель должен оплатить оказанную ему услугу (ст. 37 Закона о ЗПП).

В том случае пассажир легкового такси просит разменять деньги, то водитель, действуя согласно пт 12.8 ПДД, принимает конструктивные меры для исключения самопроизвольного движения тс либо внедрение его во время размена валютной купюры: в корректной форме просит пассажира выйти из автомобиля, или предлагает ему произвести размен своими усилиями.

Некие клиенты транспортных компаний уже на стадии дизайна заказа предупреждают, что рассчитываться будут большой купюрой. Оператор, приняв заказ, уведомляет водителя, методом передачи ему дополнительной материала о маршруте, о просьбе клиента. Следовательно целиком либо отчасти исключаются конфликтные ситуации, связанные с оплатой проезда.

См. дополнительно на New-Best.com:

  • Где в Интернете отыскать правила перевозок пассажиров и багажа легковым такси?
  • Почему воспрещают курить в такси?
  • Как верно перевозить малышей в такси?
  • Какие условия есть для перевозки домашних питомцев в такси?
  • Имеет ли право водитель легкового такси задерживать багаж пассажира?
  • Имеет ли право клиент легкового такси не пристегиваться ремнем безопасности?
  • Источник материала Интернет-сайт www.genon.ru

    Rambler's Top100