? ? ?

Должен ли водитель иметь при для себя талон о прохождении ГТО?

С 01 января 2012 года, в связи с вступившими в силу переменами в регламенте прохождения муниципального технического осмотра, также в ч. 2 ст. 12.3 Кодекса РФ об административной ответственности, талон о прохождении ГТО не является неотклонимым документом.

После внесения соответственных конфигураций в ПДД водителю (в случае проверки документов) будет разрешено не предъявлять обозначенный документ инспекторам ДПС. До момента вступления в легитимную силу конфигураций в ПДД водитель должен иметь при для себя талон о прохождении ГТО.

Что касается административной ответственности, то с 01 января 2012 года наказание за отсутствие талона о прохождении ГТО из КоАП РФ исключено. Ранее за отсутствие талона на водителя возлагался штраф в размере 100 рублей, либо выносилось предупреждение.

Источник материала Интернет-сайт

  • gibdd.ru - главные конфигурации в главу 12 КоАП РФ, вступившие в силу с 01.01.2012 г.
  • См. дополнительно на New-Best.com:

  • Какие документы должен иметь при для себя водитель?
  • В каком случае водитель имеет право не передавать документы инспектору ДПС?
  • В каких случаях инспектор ДПС имеет право останавливать ТС?
  • Имеет ли право инспектор ДПС добиваться от водителя мед справку?
  • Какое наказание предвидено водителю за управление ТС в отсутствие мед справки?
  • На какой срок выдается мед справка о допуске к управлению ТС?
  • Имеет ли право инспектор ДПС инспектировать документы вне стационарного поста на основании Закона «О полиции»?
  • Источник материала Интернет-сайт www.genon.ru

    Rambler's Top100