? ? ?

Что делать, в том случае постановление по делу об административном правонарушении было утеряно водителем?

В том случае инспектор ДПС не предоставил водителю, пассажиру тс либо пешеходу реквизиты либо отдал реквизиты неверные (к примеру, не хватает цифр в коде и т. д.) следует навести запрос (лучше заказным письмом) в подразделение, где проходит службу должностное лицо, вынесшее постановление по делу об административном правонарушении (АПН).

Вместе с этим с запросом рекомендуется навести управлению подразделения заявление о вербовании ИДПС к ответственности за нарушение требований ст. 29.10 КоАП РФ.

В том случае постановление по АПН с обозначенными реквизитами было утеряно, следует обратиться в соответственное подразделение ГИБДД с письменным заявлением о предоставлении сведений для оплаты штрафа по АПН. В случае отказа в предоставлении реквизитов, должностное лицо привлекается к административной ответственности, предусмотренной ст. 5.39 КоАП РФ.

Полезные ссылки на статьи из КоАП РФ:

  • consultant.ru - статья 5.39. Отказ в предоставлении материала;
  • consultant.ru - статья 29.10. Постановление об АПН.
  • Источник материала Интернет-сайт www.genon.ru

    Rambler's Top100