? ? ?

На какое время инспектор ДПС имеет право останавливать тс?

В согласовании с Приказом МВД РФ № 185 от 2 марта 2009 г. «Об утверждении Административного регламента МВД РФ выполнения гос функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения» (в ред. Приказа МВД РФ от 31.12.2009 N 1023), пт 34 установлено:

  • Сроки выполнения сотрудниками административных процедур (действий) должны быть мало необходимыми для их воплощения исходя из определенной обстановки.
  • Из этого следует, что тс, в том случае оно не задерживается читать дальше >>

    На какой срок выдается мед справка о допуске к управлению транспортным средством?

    Мед освидетельствование водителей тс регламентируется действующим Приказом Минздрава СССР от 29 сентября 1989 г. (в ред. от 14.03.1996 г.) № 555 «О совершенствовании системы мед осмотров трудящихся и водителей личных транспортных средств».

    В согласовании с пт 12 Приложения № 2 к Приказу Минздрава СССР № 555, периодичность мед осмотров водителей тс составляет 1 раз в 3 года.

    По неким сведениям, представленных мед клиникой, справка о допуске к управлению транспортным средством нового читать дальше >>

    Нужна ли мед справка при прохождении технического осмотра тс?

    В согласовании с Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. № 880 «О проведении Муниципального технического осмотра тс и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ», в Положении к документу в подпункте «в» пт 6 говорилось о том, что водитель должен был предъявлять мед справку.

    Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. № 908 «О внесении конфигураций в Положение о проведении муниципального технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Гос инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Русской читать дальше >>

    Необходимо ли оформлять КАСКО на автомобиль, приобретенный в кредит?

    Когда потребитель приобретает автомобиль в кредит, банк в неотклонимом порядке с должником заключает контракт о заложенном имуществе для обеспечения обязанностей по кредитному договору. В таком случае предметом залога считается тс, бремя содержания и сохранности которого возлагается на лицо, управляющее заложенным имуществом.

    Определяются обязательства, направленные на содержание и сохранность заложенного имущества, в согласовании с Штатским кодексом РФ. Конкретно в пт 1 части 1 статьи 343 ГК РФ идет речь о страховании заложенного имущества от рисков утраты читать дальше >>

    Должен ли водитель обосновывать свою невиновность?

    Административным кодексом РФ установлена презумпция невиновности. И исходя из убеждений Кодекса об административных правонарушениях, водитель не должен обосновывать свою невиновность, напротив, инспектор ДПС должен доказать вину водителя.

    Однако в случае фиксации правонарушения работающими в автоматическом режиме особыми техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, либо средствами фото- и киносъемки, видеозаписи, водителю все таки предстоит собрать подтверждения, указывающие на невиновность.

    В том случае, к примеру, в осенне-зимне-весенний период инспектор ДПС вменяет читать дальше >>

    Должен ли водитель иметь при для себя талон о прохождении ГТО?

    С 01 января 2012 года, в связи с вступившими в силу переменами в регламенте прохождения муниципального технического осмотра, также в ч. 2 ст. 12.3 Кодекса РФ об административной ответственности, талон о прохождении ГТО не является неотклонимым документом.

    После внесения соответственных конфигураций в ПДД водителю (в случае проверки документов) будет разрешено не предъявлять обозначенный документ инспекторам ДПС. До момента вступления в легитимную силу конфигураций в ПДД водитель должен иметь при для себя талон о прохождении ГТО.

    Что касается административной ответственности, то с 01 января читать дальше >>

    Должен ли водитель легкового такси разменивать деньги?

    Законом РФ «О защите прав потребителей» не предусмотрен порядок размена денег, но потребитель должен оплатить оказанную ему услугу (ст. 37 Закона о ЗПП).

    В том случае пассажир легкового такси просит разменять деньги, то водитель, действуя согласно пт 12.8 ПДД, принимает конструктивные меры для исключения самопроизвольного движения тс либо внедрение его во время размена валютной купюры: в корректной форме просит пассажира выйти из автомобиля, или предлагает ему произвести размен своими усилиями.

    Некие клиенты транспортных компаний уже на стадии читать дальше >>

    Должен ли водитель передавать инспектору ДПС талон о прохождении ГТО в случае проверки документов?

    С 01 января 2012 года, в связи с вступившими в силу переменами в регламенте прохождения муниципального технического осмотра, также в ч. 2 ст. 12.3 Кодекса РФ об административной ответственности, талон о прохождении ГТО не является неотклонимым документом.

    После внесения соответственных конфигураций в ПДД водителю (в случае проверки документов) будет разрешено не предъявлять обозначенный документ инспекторам ДПС. До момента вступления в легитимную силу конфигураций в ПДД водитель должен иметь при для себя талон о прохождении ГТО.

    Что касается административной ответственности, то с 01 января читать дальше >>

    Должен ли водитель предоставлять мед справку во время технического осмотра тс?

    В согласовании с Постановлением Правительства РФ от 31 июля 1998 г. № 880 «О проведении Муниципального технического осмотра тс и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ», в Положении к документу в подпункте «в» пт 6 говорилось о том, что водитель должен был предъявлять мед справку.

    Постановлением Правительства РФ от 13 ноября 2010 г. № 908 «О внесении конфигураций в Положение о проведении муниципального технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Гос инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Русской читать дальше >>

    Относятся ли клиенты легкового такси к участникам дорожного движения?

    Исходя из положения статьи 2 Федерального закона РФ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», пассажиры траспортных средств являются участниками дорожного движения и принимают конкретное роль в нем. К пассажирам стоит относить лиц, находящихся в тс, садящихся в него либо сходящих с него, не считая водителя (следует из формулировки пт 1.2 ПДД).

    Потому, исходя из убеждений закона, клиенты неоспоримо числятся пассажирами легкового такси и принимают конкретное роль в дорожном движении. В связи с этим, клиенты такси должны знать и соблюдать требования читать дальше >>

    странички: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
    Rambler's Top100