? ? ?

Есть возможность ли применять ксеноновые лампы во наружных световых устройствах тс?

В согласовании с разъяснениями ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт авто электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) внедрение во наружных световых устройствах источников света, не соответственных типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на тс автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) читать дальше >>

Есть возможность ли не применять детское кресло для перевозки малышей?

Согласно правилам дорожного движения (пункт 22.9 ПДД):

  • Перевозка малышей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями, должна осуществляться с внедрением детских удерживающих устройств, соответственных весу и росту малыша, либо других средств, позволяющих пристегнуть малыша при помощи ремней, предусмотренных конструкцией тс, а на фронтальном сидение легкового автомобиля - только с внедрением особых детских удерживающих устройств.
  • Данный пункт правил распространяется на всех участников дорожного читать дальше >>

    Есть возможность ли оплатить штраф за нарушение ПДД на месте совершения правонарушения?

    Инспектору ДПС воспрещается принимать какие-либо вещественные ценности от участников дорожного движения, т.к. получение денег будет квалифицироваться как дача, либо получение взятки лицом, находящегося при выполнении служебных обязанностей.

    В том случае водитель представляет должностному лицу документы, с вложенными в их валютными купюрами, то инспектор должен возвратить документы и опять попросить участника дорожного движения предъявить нужные документы.

    В случае наложения на участника дорожного движения административного штрафа, инспектору ДПС также воспрещается принимать читать дальше >>

    Есть возможность ли оплатить штраф за нарушение ПДД в отделениях Сбербанка РФ?

    Реквизиты для оплаты штрафа по административному правонарушению в неотклонимом порядке указываются в постановлении по делу АПН, которое выносит должностное лицо (инспектор ДПС). Также инспектор ДПС может на месте действия правонарушения предоставить водителю, пассажиру тс либо пешеходу квитанцию для оплаты штрафа.

    В случае отсутствия квитанции, правонарушитель может оплатить штраф в любом отделении Сбербанка Рф, воспользовавшись электрическими терминалами, которые установлены в отделениях банка. Для этого следует внести, запрашиваемые терминалом, реквизиты читать дальше >>

    Есть возможность ли перевозить малышей в отсутствие детского кресла в такси?

    Согласно правилам дорожного движения (пункт 22.9 ПДД):

  • Перевозка малышей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями, должна осуществляться с внедрением детских удерживающих устройств, соответственных весу и росту малыша, либо других средств, позволяющих пристегнуть малыша при помощи ремней, предусмотренных конструкцией тс, а на фронтальном сидение легкового автомобиля - только с внедрением особых детских удерживающих устройств.
  • Данный пункт правил распространяется на всех участников дорожного читать дальше >>

    Есть возможность ли перевозить малышей в такси?

    Согласно правилам дорожного движения (пункт 22.9 ПДД):

  • Перевозка малышей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями, должна осуществляться с внедрением детских удерживающих устройств, соответственных весу и росту малыша, либо других средств, позволяющих пристегнуть малыша при помощи ремней, предусмотренных конструкцией тс, а на фронтальном сидение легкового автомобиля - только с внедрением особых детских удерживающих устройств.
  • Данный пункт правил распространяется на всех участников дорожного читать дальше >>

    Есть возможность ли перевозить домашних питомцев в такси?

    Для перевозки домашних питомцев в легковом такси не существует препятствий, в том случае пассажир заблаговременно оповестил операторов диспетчерской службы о намерении провезти животное в автомобиле. В данном случае потребителю услуг легкового такси будет выставлен дополнительный счёт, или плата за провоз домашнего питомца не будет взиматься вообщем (зависимо от критерий предоставления данной услуги транспортной компанией).

    Не считая этого, пассажир должен позаботиться о безопасности и чистоте салона тс, воспользовавшись подстилкой и контейнером для животного, также надев читать дальше >>

    Есть возможность ли получить водительское удостоверение в Рф на основании вида на жительство?

    Одним из главных требований по обеспечению безопасности дорожного движения, которые изложены в ст. 25 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», является условие, заключающееся в получении водительского удостоверения на местности Русской Федерации только лицами, имеющими русское гражданство.

    Зарубежные граждане, живущие на местности Рф в силу действия вида на жительство, не могут получить водительское удостоверение, так как не являются гражданами Русской Федерации.

    Источник материала Интернет-сайт www.genon.ru


    Есть возможность ли совершать обгон в зоне с ограниченной видимостью?

    Зона с ограниченной видимостью - это участок авто дороги с необеспеченной видимостью наименее 300 метров ограниченной геометрическими параметрами дороги, рельефом местности и др. чертами, установленными законом.

    Определяется зона средствами технической организации дорожного движения согласно действующему ГОСТу Р 52289-2004, которым установлено предупреждать водителей о нраве угрозы и о приближении к небезопасному участку дороги, движение по которому просит принятия мер, соответственных обстановке, предупреждающими знаками и разметкой:

  • линией дорожной разметки читать дальше >>

    Есть возможность ли управлять тс лицам с болезнью шизофрения?

    Одним из критерий получения права на управление тс является отсутствие мед противопоказаний, в список которых входят психологические расстройства.

    Согласно перечню мед психиатрических противопоказаний, который установлен Постановлением Совета Министров - Правительства Русской Федерации от 28 апреля 1993 г. № 377 (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.05.1998 № 486, от 31.07.1998 № 866, от 21.07.2000 № 546, от 23.09.2002 № 695), общими мед психиатрическими противопоказаниями к управлению тс являются приобретенные читать дальше >>

    странички: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
  • Rambler's Top100